Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Margit Tevan, Fußschale, Ungarn, um 1945

Aufrufpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Aufrufpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:

Kupfer, zum Teil gehämmert; vier reliefierte Füße; unterhalb bezeichnet Tevan; Gebrauchsspuren; H. 8,4 cm, L. 17,6 cm, B. 17,6 cm. (MP) Literatur: Koczogh, Akos, Tevan Margit, Serie "Mai Magyar Müvészek", Képzömüvészeti Alap, Budapest 1977, pp. 26; Tevan Margit, Emlékkiállitása, Iparmüvészeti Múzeum, Budapest 1981, No. 40.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum