MARGARETE VON NEUBRONNER um 1955-1970 tätig in Aichach-Friedberg Landschaft mit Baum am Bachlauf. Oel auf Karton 1921. Monogrammiert und datiert. 50 x 37,5 cm. Mit leichten Beschädigungen und vereinzelten Farbaufwürfen an den Rändern. Stellenweise braunfleckig. Gerahmt. [ms]