Margaret CAMPBELL MACPHERSON (Canada 1860 - Versailles 1931) Dans le verger, circa 1895 Huile sur toile d'origine 55 x 82 cm Signé en bas à droite M. Macpherson Porte sur le châssis les anciennes étiquettes:Toiles à Tableaux - Couleurs Fines E.Blanchet Paris 38 rue Bonaparte: Madame Campbell Macpherson (dans le verger) et Price £… M. Campbell 8 villa Michel Ange + TEXTE