Maréchal Louis Nicolas DAVOUT. ORDRE DE LA COURONNE DE FER. Insigne de chevalier dit de remplacement. Argent, émail (légers éclats à l’écusson et à la couronne). 48 x 24 mm. Poids brut: 16g. T.B. Ruban. Provenance : Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.