* MARDRUS (Docteur J. C. ). Histoire charmante de l'adolescente Sucre d'amour. Paris, F. L. Schmied, 1927. In-4, en feuilles, chemise et étui. Édition entièrement établies par F. -L. Schmied, ornée de 14 figures gravées sur bois en couleurs à pleine page et de nombreux ornements typographiques. Tirage à 150 exemplaires, tous signés par l'illustrateur. EXEMPLAIRE DE F. L SCHMIED, portant cet envoi autographe signé : Cher Schmied, c'est pour vous plaire que ce texte inédit a été mis au point. Sansvous, sans votre ferveur, il serait encore dans le néant. Votre ami J. C. M. .