MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 20.333 $ - 27.111 $
Zuschlagspreis:  18.750 €
ca. 25.416 $
Los-Nr. 115, Aufrufe: 8

Désert, Série Earthworks
MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN) Désert, Série Earthworks signé et daté 'Grigorian 1972' (au verso) terre et résine sur toile 80 x 80 cm. (31½ x 31½ in.) Réalisé en 1972.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain
Auktionsdatum: 04.11.2011
Adresse: Christie's
4 November 2011, Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden