MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN)

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 4.066 $ - 6.777 $
Zuschlagspreis:  6.250 €
ca. 8.472 $
Los-Nr. 113, Aufrufe: 9

Sans titre, Série Earthworks
MARCOS GRIGORIAN (IRAN, KROPOTKIN 1925-2007 YEREVAN) Sans titre, Série Earthworks signé, localisé et daté 'Grigorian/Garni/Armenia/1998' (au verso) terre, résine et paille sur toile marouflée sur panneau 60 x 60 cm. (23 5/8 x 23 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain
Auktionsdatum: 04.11.2011
Adresse: Christie's
4 November 2011, Paris

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden