Auktionsarchiv: Los-Nr. 3628

MARCO RICCI

Alte Grafik
27.03.2020
Schätzpreis
900 CHF - 1.200 CHF
ca. 957 $ - 1.276 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3628

MARCO RICCI

Alte Grafik
27.03.2020
Schätzpreis
900 CHF - 1.200 CHF
ca. 957 $ - 1.276 $
Zuschlagspreis:

MARCO RICCI (Belluno 1676 - 1729 Venedig) Landschaft mit einer Stadt im Hintergrund, im Vordergrund eine rastende Familie. Aus der Folge der 20 Landschaften. 1730 Radierung auf Bütten mit Wz. AS. Die obere linke Ecke mit gestochener Nummer: 6. 29,5 x 42,6 cm (Bogengrösse: 42 x 55,3 cm). Succi 2013, Nr. 8 II (von II). - Hervorragender, kräftiger und kontrastreicher Druck mit breiten Rändern. Dort vereinzelt wenige Gebrauchs- und Altersspuren. Verso minime Reste alter Montierung. Sehr guter Erhaltungszustand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3628
27.03.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3628
27.03.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330