MARCO RICCI (Belluno 1676 - 1729 Venedig) Landschaft mit einem Obstbaum. Aus der Folge der 20 Landschaften. 1730. Radierung auf Bütten mit Wz. bekröntes Wappen und 'FV' mit Lilie. In der oberen linken Ecke mit gestochener Nummer: 7. 32,2 x 43,3 cm (Bogengrösse: 37,8 x 49 cm). Succi 2013, Nr. 9 II (von II). - Sehr schöner, gleichmässiger und klarer Druck mit Rand um die Plattenkante. Mit kaum sichtbarer vertikaler Quets