(Forlì 1459–1539) Madonna mit Kind und Johannesknaben, Tempera auf Holz, 65 x 52 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung, seit etwa 1920; Auktion, Sotheby’s, New York, 27. Mai 2004, Lot 6/a (als Marco Palmezzano ; Privatsammlung, Forlì Das vorliegende Gemälde ist in der Fototeca Zeri unter Nr. 102603 (als Marco Palmezzano verzeichnet.