MARCO MARCHETTI genannt MARCO DA FAENZA, zugeschrieben (1528 Faenza 1588) Zwei Entwürfe für ein Fries mit Fabelwesen und Putten. Feder und Pinsel in Braun, rote Kreide. Am unteren Rand links mit brauner Tinte bezeichnet: Lelio Orsi da Novellara; mittig bezeichnet: Lelio Orsi 27,8 x 20,5 cm. Provenienz: - nicht identifizierter Sammlungsstempel unten rechts.