Marco; Italia, siglo XVIII. Madera tallada y dorada. Medidas: 134 x 99 cm; 100,5 x 66 cm; 98 x 62,5 cm. Marco moldurado y decorado con ornamentación vegetal integrada dentro de la geometría lineal, buscándose un equilibrio entre la línea y el elemento orgánico.