Marcks, Gerhard
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel
Ohne Titel
Holzschnitt auf ARCHES (Wasserzeichen). 26 x 31cm (38,5 x 56cm). Signiert und nummeriert. Ex. 35/50.
Zustand:
Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Klebeetikett im rechten unteren Eckbereich.
Nicht im WVZ. Lammek aufgeführt
Woodcut on Arches (watermark). 26 x 31cm (38.5 x 56cm). Signed and numbered. Number 35/50.
Condition:
Sheet discoloured. Former mat window visible. Minimal fingerprints. Verso remains of an
old mounting in both upper corners. Adhesive label at lower right corner.
Not listed in the cat. rais. Lammek.
Marcks, Gerhard
Ohne Titel
Zustand:
Condition: