MARCHANGY (Louis-Antoine François de) Tristan le Voyageur, ou la France au XIVe siècle. P., Urbain Canel & Maurice 1825-26, seconde édition. 6 volumes in-8° reliés demi-basane bleu nuit, dos lisses ornés dix double rand de filets or en place de nerfs. Bons exemplaires.