Marcel Vertès (1895-1961) Bal d'Hiver signé et inscrit 'Vertès La table de Paul-Louis' (en bas à droite) et daté et inscrit 'Bal d'Hiver dec 1954 Palais de Glace' (en bas à gauche) aquarelle, gouache et graphite sur papier teinté 50 x 65 cm. (19 ¾ x 25.5.8 in.) Exécuté en décembre 1954 Provenance Acquis auprès de l'artiste.