Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Marcel MARLIER 1930-2011

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.465 $ - 6.698 $
Zuschlagspreis:
24.700 €
ca. 27.573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Marcel MARLIER 1930-2011

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.465 $ - 6.698 $
Zuschlagspreis:
24.700 €
ca. 27.573 $

Marcel MARLIER 1930-2011 Martine - Tome 12 Martine à la maison Gouache et mine de plomb sur papier pour la planche 14 de cet album publié en 1962 aux éditions Casterman. Signé « Marlier » en bas à droite. 21 x 25,30 cm Debbie Learns to Cook. Gouache and pencil on paper. Original drawing for page 14 of this album (Casterman, 1962). Signed. 8 1/4 x 10 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
27.04.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
27.04.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020