MARCEL GUILLOT (1910-1985) Important vase balustre monté en pied de lampe en céramique émaillée à décor stylisé dans les tons de noir, de bleu et de jaune, monture en métal doré. Hauteur totale 45cm. Double signature émaillée au revers, vers 1960. (Base percée pour le passage du fil électrique)