Marcel GROMAIRE Nu accoudé. 1939. Eau-forte. 178 x 238. Gromaire 116. Parfaites épreuves sur vélin blanc, de l’état définitif, signées au crayon, la 1re annotée « 3e état essai », la 2e numérotée. Tirage définitif à 50 épreuves. Ens. 2 p.