Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892 - Paris 1971) Femme nue à la pose Encre sur papier 32 x 24,5 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Gromaire 1963 Nous remercions Madame Chibret- Plaussu de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre