Marcel GROMAIRE (1892-1971) PAYSANNE TRAVERSANT UN VILLAGE, 1930 Eau-forte de l'état définitif , épreuve signée et numérotée 14/30 35 x 29,2 cm (à vue) - encadrée Bon état général F. Gromaire 90 Provenance : Collection de M.et Mme. David Smolas, Paris