MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de lits d une personne. Les encadrements en placage de chêne. Les pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil. Chacun vendu avec un sommier métallique (l. 80 cm). Etat d usage, accidents, renforts non d origine. Chaque lit : H. 25 cm L. 195 cm P. 84,5 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony