Rare pendentif «Femme paon» en or et émaux polychromes Poinçon tête d'aigle Vers 1900-1901 H: 5 cm L: 4,5 cm Poids brut: 35,60 g (Légers manques à l'émail) Bibliographie: Alastair Duncan, «The Paris Salons, Jewellery», Antique Collector's club, New-York 1994, planche en noir et blanc reproduite page 72