MARCAIS, GEORGES ET LOUIS POINSSOT Objets kairouanais. IXe au XIIIe siècle. Reliures, verreries, cuivres et bronzes, bijoux. Tunis, Tournier et Paris, Vuibert, 1948-1952. 2 vol., In-4 broché. Très bel état, envoi autographe au second vol.