Marc Tobey 1890 Centerville/Wisconsin – Basel 1976 2 Bll.: October – The Passing. Farbige Lithographie auf Velin von “Arches”. 1970 und 1971. Ca. 43 : 67,5 cm und ca. 67 : 48 cm (Blattgröße ca. 64 : 85 cm und ca. 86 : 63 cm). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Ränder minimal gebräunt, sonst gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen