Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne Kunst
wurde versteigert am: 4. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Tobey | 2 Bll. aus: Meanders.

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  560 €
ca. 609 $
Los-Nr. 793, Aufrufe: 14

Marc Tobey 1890 Centerville/Wisconsin – Basel 1976 2 Bll. aus: Meanders. Farbige Serigraphie über farbiger Lithographie auf Bütten von „Richard de Bas“. (1976). Ca. 28 : 40 cm und ca. 40,5 : 29 cm (Blattgröße ca. 50 : 65,5 cm und ca. 66 : 51 cm). Eines von 77 nummerierten Exemplaren. Mit der Stempelsignatur unten rechts, verso nochmals mit der Stempelsignatur sowie signiert von Mark Ritter. Beschreibung Aus der Folge von 9 Graphiken, herausgegben von der Edition Lanz, Basel, mit dem Trockenstempel unten rechts. In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Moderne Kunst
Auktionsdatum: 04.12.2015
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden