Marc MOUCLIER (1865 - 1948) DEUX JEUNES FILLES EN BORD DE MER, 1942, PAYSAGE AUX ROCHERS, 1946, DEUX FEMMES AU JARDIN, DEUX FEMMES CONVERSANT DANS UNE PIECE, 1943 Ensemble 4 huiles sur carton "Deux jeunes filles en bord de mer": signée et datée en bas à gauche: "Marc/Mouclier/1942" "Paysage aux rochers": signée et datée en bas à droite: "Marc/Mouclier/1946" "Deux femmes conversant dans une pièce": signée et datée en bas à gauche: "Marc/Mouclier 1943" 18,7 x 24 cm. - 13,5 x 22,4 cm. - 20,8 x 15,5 cm. - 22 x 12,9 cm. A set of 4 paintings, oil on cardboard "Deux jeunes filles en bord de mer": signed and dated lower left: "Marc/Mouclier/1942" "Paysage aux rochers": signed and dated lower right: "Marc/Mouclier/1946" "Deux femmes conversant dans une pièce": signed and dated lower left: "Marc/Mouclier 1943"