Huile sur toile polychrome figurant une femme nue allongée en bord de mer. Signée en bas à gauche et datée "Marc du PLantier 1947". Cette toile provient de l'appartement de Marc du Plantier, rue du Belvédère à Boulogne-Billancourt. Dimensions: 97 x 163 cm A polychrome oil painting on canvas representing a nude woman lying beside the sea. Signed on the lower left and dated "Marc du PLantier 1947". This painting came from Marc du Plantier's apartment, rue Belvédère, at Boulogne-Billancourt. Dimensions: 38 ¼ x 64 ¼ in Bibliographie: Yves Badet "Marc du Plantier" Norma édition, Paris, 2010, toile reproduite à la page 304.