Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

MARC DU PLANTIER, 1901-1975

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 16.819 $ - 21.024 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 21.024 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

MARC DU PLANTIER, 1901-1975

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 16.819 $ - 21.024 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
ca. 21.024 $

Marc du Plantier, 1901-1975 VASE, VERS 1966 A TERRACOTTA VASE WITH ITS ORIGINAL INNER METAL PROTECTION BY MARC DU PLANTIER, CIRCA 1966, SIGNED, TITLED AND DATED en terre cuite et sa doublure en métal, de forme rectangulaire, les deux faces longitudinales ornées d'un décor d'inspiration Maya en bas-relief ; deux petites anses latérales ; pose sur quatre petits pieds cylindriques Quantity: 2 Signé Marc du Plantier, daté 1966 et titré Cuzco sous la base Hauteur : 26 cm (10 1/4 in.) Largeur : 19,6 cm (7 3/4 in.) Profondeur : 14,2 cm (5 1/2 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
04.06.2009
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
04.06.2009
Sotheby's
Paris