MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Oeuvre gravé (Clown jaune) - Le Magicien de Paris.

Archiv
Schätzpreis: 350 €
ca. 410 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 350, Aufrufe: 22

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Oeuvre gravé (Clown jaune) - Le Magicien de Paris. Ausstellungsplakate der Galerie Berggruen bzw. des Grand Palais, Paris 1967/70. 2 Bll. Farblithographien nach Chagall (davon Bl. 2 von Sorlier) 1967/70. Czwiklitzer 15 und 41. - Bl. 1 mit der typographischen Druckeradresse von Mourlot und dem Copyright von Berggruen bzw. Bl. 2 mit dem Namenszug von Sorlier im Stein sowie beide mit Plakattext. Auf leichtem Vélin. 86,4 x 56 und 71 x 51 cm. Beide mit schwacher Knickspur am Unter- bzw. Oberrand. [bg]
Czwiklitzer 15 und 41. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: 101. Auktion - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 17.10.2020, 11:00
Besichtigungszeiten:

Samstag, 10.10.2020: 10:00-13:00 Uhr Montag - Mittwoch, 12.10.-14.10.2020: 10:00-17:30 Uhr

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990