Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 103
wurde versteigert am: 23. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Le Peintre en Rose.

Archiv
Schätzpreis: 540 €
ca. 625 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 313, Aufrufe: 25

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Le Peintre en Rose. Ausstellungsplakat des Musée des Arts décoratifs-Palais du Louvre, Paris 1959. Farblithographie 1959. Mourlot 224. Sorlier-Affiches 35. Czwiklitzer 7. - Mit dem Namenszug und typographischem Plakattext sowie Verlegeradresse von Mourlot. Auf leichtem Vélin. 75 x 50,5 cm. Hauptsächlich an den Rändern etwas gebräunt und fleckig. [bg]
Mourlot 224. Sorlier-Affiches 35. Czwiklitzer 7. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 103
Auktionsdatum: 23.10.2021, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990