Auktionsarchiv: Los-Nr. 377

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Enlèvement de Chloé - La Saison d'Eté.

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.407 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 377

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.407 $
Zuschlagspreis:
2.200 €

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Enlèvement de Chloé - La Saison d'Eté. 2 Bll. Farblithographien aus Longus, „Daphnis et Chloé“, 1961. Mourlot 327 und 337. - Auf Vélin, Bl. 1 mit geglätteter Mittelfalte. 42 x 63,8 und 42 x 32 cm. Bl. 2 leicht gebräunt. [bg]
Mourlot 327 und 337. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 377
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Mourlot 327 und 337. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 377
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990