MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Enlèvement de Chloé - La Saison d'Eté.

Archiv
Schätzpreis: 1.200 €
ca. 1.407 $
Zuschlagspreis:  2.200 €
Los-Nr. 377, Aufrufe: 25

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Enlèvement de Chloé - La Saison d'Eté. 2 Bll. Farblithographien aus Longus, „Daphnis et Chloé“, 1961. Mourlot 327 und 337. - Auf Vélin, Bl. 1 mit geglätteter Mittelfalte. 42 x 63,8 und 42 x 32 cm. Bl. 2 leicht gebräunt. [bg]
Mourlot 327 und 337. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Dekorative Graphik, Kunst des 15.-19. Jhdts | Kunst des 20./21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 24.04.2021
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990