Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Derrière le Miroir, Paris. Marc Chagall.

Schätzpreis
7.500 €
ca. 8.270 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Schätzpreis
7.500 €
ca. 8.270 $
Zuschlagspreis:
6.000 €

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Derrière le Miroir, Paris. Marc Chagall Heft mit 11 Orig.-Lithographien (davon 9 in Farbe; 1 doppelblattgroß; einschl. Umschlag) und Text. Paris, Maeght, 1954. Folio. Lose in orig.-illustr. Umschlag. DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103). - Auf Vélin. Umschlag mit winzigem Randeinriss und minimalen Gebrauchsspuren. Teils an den Rändern schwach fleckig. Insgesamt in gutem Zustand, die Lithos farbfrisch. Beinhaltet die heute gesuchten Parisansichten. [ms]
DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103). -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected]
+49 (0)6221 915990