MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Derrière le Miroir, Paris. Marc Chagall Heft mit 11 Orig.-Lithographien (davon 9 in Farbe; 1 doppelblattgroß; einschl. Umschlag) und Text. Paris, Maeght, 1954. Folio. Lose in orig.-illustr. Umschlag. DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103). - Auf Vélin. Heft mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt in gutem Zustand, die Lithos farbfrisch. Beinhaltet die heute gesuchten Parisansichten. [ms]
DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103).