Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Chagall, Lithograph I-IV.

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.379 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 308

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.379 $
Zuschlagspreis:
1.300 €

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Chagall, Lithograph I-IV. Dt. Ausgabe. Mit insges. 28 meist farb. Orig.-Lithographien (einschl. 4 Umschläge), zahlr. meist farb. Abb. und Text. Bearbeitet von F. Mourlot und Ch. Sorlier. Monte-Carlo, A. Sauret, 1960-74. OLwdbde. mit (4 orig.-) illustr. Schutzumschlägen. 179-220 SS. Cramer Bücher 43, 56, 77 und 94. Mourlot 281-292, 391-402, 577-578 und Sorlier 729-730. - Auf Vélin. Umfasst Chagalls lithographisches Werk von 1922-73. Umschläge teils minimal bestoßen, sonst gut erhalten. [ms]
Cramer Bücher 43, 56, 77 und 94. Mourlot 281-292, 391-402, 577-578 und Sorlier 729-730.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
27.10.2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 308
27.10.2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990