MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 St.Paul–de–Vence) Le père. 1922. Kaltnadelradierung. 99/110. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 26,7 × 16 cm auf Vélin von Vergé 40,2 × 31,8 cm. Erschienen bei Paul Cassirer, Berlin. Blatt 1 aus der 26-teiligen Suite "Ma vie". Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 1 IIc.