MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 St-Paul–de–Vence) La Baie. 1962. Farblithografie. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 38,5 × 56,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 45,6 × 63 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris. Als Doppelseite der Kunstzeitschrift "Derrière le Miroir", Nr. 132, Juni 1962. Werkverzeichnis: - Mourlot, Nr. 356. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 50.