MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Le garçon au cheval. 1970. Lithografie. 17/30. Unten rechst mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 23 x 30 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 40,5 x 50,5 cm. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 607.