MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) Île Saint-Louis. 1959. Farblithografie. 68/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 51 × 66,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56 × 75,5 cm. Erschienen bei Maeght, Éditeur, Paris. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 225.