MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) Bouquet à la Tour Eiffel. 1958. Farblithografie. 59/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 61 × 46 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 68 × 52 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 222.