MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 Saint–Paul–de–Vence) Acrobate et Violoniste. 1968. Radierung. 49/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 43,5 × 39,8 cm auf Vélin von Arches 51,5 × 68 cm. Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 64.