Marc CHAGALL 1887 - 1985 NU ET COQ - 1966 Monotype en couleurs sur papier Japon ancien signé à l'encre en haut à gauche "Marc Chagall" Hauteur : 39,70 Largeur : 49,70 cm Provenance : Gallery Moos, Toronto Vente Genève, Mes Habsbourg et Feldman, 24 novembre 1987, lot 40 Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel Bibliographie : G. Cramer, "Marc Chagall, Monotypes 1966-1975", Editions Gérald Cramer, Genève, 1976, n°214 p. 44, reproduit en noir et blanc p. 45 Commentaire : MONOTYP ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT