Auktionsarchiv: Los-Nr. 982

Marc Chagall, Vision mit roter Kuh

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
150 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 982

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
150 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:

(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie nach einem Gemälde/Papier, unten rechts im Stein signiert, datiert 1950, rückseitig Text, großformatige Lithografie aus Derrière le Miroir 27/28 (1950), Maeght (Paris), rückseitig Textbeiträge, Mittelbug, surreale, träumerische Dorfszenerie mit Visionen der Caritas, Christus am Kreuz und einer zentral komponierten roten Kuh über den Dächern des Ortes, sehr guter Zustand, Darstellung 36 x 52 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 70 cm (HxB) Vision with red cow, colour lithograph after painting, 1950, signed and dated in the stone bottom right, backside with text, from DLM 27/28 (1950), Maeght (Paris), very good condition, centerfold, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 982
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 982
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106