Marc CHAGALL VERVE. VOL. X, N° 37 ET 38 - DESSINS POUR LA BIBLE Paris, Editions de la Revue Verve, s.d. (1960) Volume In-4° (362 x 270), relié, sous couverture cartonnée illustrée en lithographie couleurs sur les plats et le dos 24 lithographies hors-texte en couleurs, à pleine page 23 lithographies hors-texte en noir Enrichi d'un envoi de Marc Chagall signé, daté "1961", situé à "Vence" et agrémenté d'un dessin représentant un bouquet stylisé tenu par une main, au crayon gras rose Cramer 42