Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Marc CHAGALL VERVE. VOL. VIII, N° 33 ET 34 - BIBLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.200 €
ca. 14.977 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.200 €
ca. 14.977 $

Marc CHAGALL VERVE. VOL. VIII, N° 33 ET 34 - BIBLE Revue Artistique et Littéraire - Directeur : Tériade Paris, Editions de la Revue Verve, 1956 Volume In-4° (362 x 270), relié, sous couverture cartonnée illustrée en lithographie couleurs sur les 2 plats et le dos 17 lithographies hors-texte en couleurs, à peline page 12 lithographies hors-texte en noir Enrichi d'un envoi de l'artiste sur les gardes, signé et daté "1961", agrémenté d'un dessin au stylo bille bleu et au crayon gras rose, représentant 2 visages stylisés et un bouquet de 3 fleurs Cramer 25

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.11.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.11.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020