Marc CHAGALL VERVE. VOL. VIII, N° 33 ET 34 - BIBLE Revue Artistique et Littéraire - Directeur : Tériade Paris, Editions de la Revue Verve, 1956 Volume In-4° (362 x 270), relié, sous couverture cartonnée illustrée en lithographie couleurs sur les 2 plats et le dos 17 lithographies hors-texte en couleurs, à peline page 12 lithographies hors-texte en noir Enrichi d'un envoi de l'artiste sur les gardes, signé et daté "1961", agrémenté d'un dessin au stylo bille bleu et au crayon gras rose, représentant 2 visages stylisés et un bouquet de 3 fleurs Cramer 25