Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

[Marc CHAGALL]....

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 419 $ - 629 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 892 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

[Marc CHAGALL]....

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 419 $ - 629 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 892 $

[Marc CHAGALL]. Un très important lot d'ouvrages sur Marc Chagall Sauret, Maeght, Lassaigne, Cahiers d'art, Mourlot, Draeger, Éditions du Regard, XXe siècle, Seuil, Centre Pompidou. 1962-1988. 16 volumes, in-4 ou grand in-4, dont 13 en cartonnage d'éditeur. Ensemble comprenant : - CHAGALL. Le Message biblique. 1972. Une lithographie. - CHAGALL. Le Plafond de l'opéra de Paris. 1965. 6 lithographies. 2 ex. - CHAGALL. Vitraux pour Jérusalem. 1962. 2 lithographies. - CHAGALL MONUMENTAL. 1973. Une lithographie. - Marc CHAGALL Grand Palais 1969-1970. 1970. - Marc CHAGALL OEuvres sur papier. 1984. Catalogue d'exposition. - HOMMAGE A MARC CHAGALL 1969. Une lithographie. - Alexandre KAMENSKI. Chagall période russe et soviétique. 1988. - Jacques LASSAIGNE. Dessins et aquarelles pour le Ballet. S.d. Une lithographie. - Robert MARTEAU. Les Vitraux de Chagall. 1970. - André PIEYRE DE MANDIARGUES. Chagall. 1975. Une lithographie. - Jacques PRÉVERT. Le Cirque d'Izis. 1965. 4 lithographies. - Léopold Sedar SENGHOR. Élégie des alizés. 1969. (Vélin d'Arches, n° 346.) Une lithographie. - Charles SORLIER. Les Affiches de Marc Chagall 1975. - Charles SORLIER. Les Céramiques et sculptures de Chagall. 1972. Une lithographie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
06.12.2022
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
06.12.2022
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445