Marc Chagall 1887 Witebsk – Saint-Paul-de-Vence 1985 Saint-Germain-des-Prés Farbige Lithographie auf cremefarbenem Velin. (1954). Ca. 38 x 28 cm (Blattgröße ca. 39,5 x 28 cm). Ein „épreuve d‘artiste“-Exemplar außerhalb der Auflage von 75. Signiert unten rechts.