MARC CHAGALL Prints from the Mourlot Press, 1964, in-4 (29 x 21,5 cm) comprenant le texte relié, les reproductions et les lithographies de Chagall, Picasso, Braque, Miro, Beaudin, Estève, Matisse, Guiramand, Florsheim, Cathelin, Brasilier, Brianchon, Cocteau, Minaux, Jenkins, Calder, Kito, Giacometti et Manessier, petites rousseurs sur certaines planches, la couverture d'origine légèrement jaunie, tirage à 2200 exemplaires (Mourlot 415, Cramer 60).