Marc Chagall*, (1887 - 1985) Deutsch: Schatten und Licht. 1972. Lithographie auf Velin. Abb.: 53,5 x 69,8 cm. Blatt: 59,6 x 76,3 cm. Hier Exemplar 28 aus einer Auflage von 30. Mourlot 684. Mit Bleistift nummeriert und signiert: 28/30/ Marc Chagall Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Provenienz: Galerie Boisserée, Köln (D) English: Shadow and light. 1972. Lithograph on wove paper. Fig .: 53.5 x 69.8 cm. Sheet: 59.6 x 76.3 cm. Here copy 28 from an edition of 30. Mourlot 684. Numbered and signed in pencil: 28/30 / Marc Chagall Framed behind glass with a passepartout. Provenance: Galerie Boisserée, Cologne (D)