Auktionspreisarchiv

Auktion: Alte Kunst | Moderne Kunst
wurde versteigert am: 14. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marc Chagall 'Lithograph II-V'

Archiv
Limitpreis: 1.000 €
ca. 1.176 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 130, Aufrufe: 11

Marc Chagall 'Lithograph II-V' 4-tlg., Fernand Mourlot, Charles Sorlier, Julien Cain, André Sauret, Monte Carlo, 'Lithograph II', 1963, englische Ausgabe, komplett mit 12 Lithografien, Mourlot 391-402, 'Lithograph III', 1969, mit 2 Lithografien (Umschlag und Frontispiz), 'Lithograph IV', 1974, mit 2 Lithografien (Umschlag und Frontispiz), 'Lithograph V', 1984, leichte Gebrauchsspuren Werksverzeichnis Marc Chagall 'Lithograph II-V' 4-part, Fernand Mourlot, Charles Sorlier, Julien Cain, André Sauret, Monte Carlo, 'Lithograph II', 1963, English edition, complete with 12 lithographs, Mourlot 391-402, 'Lithograph III', 1969, with 2 lithographs (cover and frontispiece), 'Lithograph IV', 1974, with 2 lithographs (cover and frontispiece), 'Lithograph V', 1984, with minor signs of wear

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus an der Ruhr GmbH
Titel: Alte Kunst | Moderne Kunst
Auktionsdatum: 14.11.2020
Adresse: Auktionshaus an der Ruhr GmbH
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected] · +49 (0)208 3059081 · +49 (0)208 4391735