MARC CHAGALL (LIOZNA1887-SAINT-PAUL DE VENCE 1985)
Les Anémones (Sorlier 730)
MARC CHAGALL (LIOZNA1887-SAINT-PAUL DE VENCE 1985) Les Anémones (Sorlier 730) Lithographie en couleurs, 1974, sur Japon nacré, signée et annotée 'Epreuve d'artiste' au crayon, en feuille Feuille 32,5 x 39,7 cm. (12½ x 15¼ in.) ; Lithographie 32,5 x 24 cm. (12½ x 9½ in.)
Les Anémones (Sorlier 730)